五年老店
实体药店发货
满399包邮

感冒灵颗粒(速永康)

OTC
提示:本商品全国缺货,具体到货时间不确定

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

规格含量
10gx12袋/盒
剩余效期
12个月以上
批准文号
国药准字Z44023263
生产厂家
广东国医堂制药股份有限公司
库存状态
有货
套餐价格
10件起 0.0元/件,15件起 0.0元/件,20件起 0.0元/件
服务承诺
  • 五年老店
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 百度认证
  • 多仓发货
  • 满额包邮
默认运费
10元(云南、西藏、贵州、甘肃除外)
发货时间
当天15:00前下单,最快当天发货
电话微信
18137777925
全部规格
药师点评

感冒灵颗粒(速永康)属于感冒非处方药,由广东国医堂制药股份有限公司生产,其性状是: 本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。

,其对于治疗以下疾病有良好效果( 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

图文详情

感冒灵颗粒(速永康)包装主图

说明书
药品名称 感冒灵颗粒
通用名称 感冒灵颗粒
商品名/品牌 速永康
主要成份 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖。
性状 本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。
功效与作用 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
用法用量 开水冲服。一次10克,一日3次。
副作用 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船作业、机械作业及操作精密。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 每盒装10袋。
有效期 24 月
批准文号 国药准字Z44023263
生产企业 广东国医堂制药股份有限公司
用药指导
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。