指导详情

恩久平盐酸氨溴索分散片和京都念慈庵有什么区别

盐酸氨溴索分散片(克快好)
盐酸氨溴索分散片(克快好)
会员价格:
¥22.00
规格含量:
30mgx20片/盒
生产厂家:
烟台东诚大洋制药有限公司
批准文号:
国药准字H20100188

盐酸氨溴索分散片(克快好),由烟台东诚大洋制药有限公司研制并生产,其对于适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。有良好的效果。那么恩久平盐酸氨溴索分散片和京都念慈庵有什么区别

京都念慈庵的主要成分是川贝母、枇杷叶、南沙参、茯苓、化橘红、桔梗、法半夏、五味子、瓜蒌子、款冬花、远志、苦杏仁、生姜、甘草、杏仁水、薄荷脑。辅料:蜂蜜、麦芽糖、糖浆。京都念慈庵具有润肺化痰、止咳平喘、护喉利咽、生津补气、调心降火的功效。京都念慈庵适用于伤风咳嗽、痰稠、痰多气喘、咽喉干痒及声音嘶哑。

而恩久平盐酸氨溴索分散片在临床上适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。而恩久平盐酸氨溴索分散片的使用方法是,成人每天3次,每次1片。成人若每天2次,每次2片服用,可提高疗效。儿童建议剂量为每公斤体重1.2~1.6mg/天。服药时应在餐后以液体送服。

总的来说,恩久平盐酸氨溴索分散片和京都念慈庵在成分上、功效主治上都不同。恩久平盐酸氨溴索分散片主要治疗哮喘,而京都念慈庵主要治疗咳嗽。患者应该根据自身的患病情况,合理选用恩久平盐酸氨溴索分散片和京都念慈庵。

以上就是“恩久平盐酸氨溴索分散片和京都念慈庵有什么区别”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。

相关文章
药品专题
最新资讯
热门药品