咳特灵片(十万山)
咳特灵片(十万山)
规格含量:
100片/瓶
生产厂家:
广西十万山制药有限公司
批准文号:
国药准字Z45020951
会员价格:
¥3.8
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为糊精、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(先锋药业)
咳特灵片(先锋药业)
规格含量:
0.18g:0.7mgx100片/瓶
生产厂家:
广东新峰药业股份有限公司
批准文号:
国药准字Z44021007
会员价格:
¥4.9
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为糊精、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(冠峰)
咳特灵片(冠峰)
规格含量:
0.18g:0.7mgx100片/瓶
生产厂家:
广西泰诺制药有限公司
批准文号:
国药准字Z45022035
会员价格:
¥3.0
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(罗浮山)
咳特灵片(罗浮山)
规格含量:
0.18g:0.7mgx100片/瓶
生产厂家:
广东罗浮山国药股份有限公司
批准文号:
国药准字Z44021416
会员价格:
¥5.6
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为糊精、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(润达)
咳特灵片(润达)
规格含量:
100片/瓶
生产厂家:
广西润达制药股份有限公司
批准文号:
国药准字Z45021316
会员价格:
¥3.2
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
  • 主要成分:
    小叶榕、马来酸氯苯那敏。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(金页)
咳特灵片(金页)
规格含量:
100片/瓶
生产厂家:
广西金页制药有限公司
批准文号:
国药准字Z45021802
会员价格:
¥3.4
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏180g,马来酸氯苯那敏0.7g。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(罗浮山)
咳特灵片(罗浮山)
规格含量:
0.18g:0.7mgx100片/瓶
生产厂家:
广东省罗浮山白鹤制药厂
批准文号:
国药准字Z44023423
会员价格:
¥6.9
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为糊精、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(世彪)
咳特灵片(世彪)
规格含量:
100片/瓶
生产厂家:
广西世彪药业有限公司
批准文号:
国药准字Z45022071
会员价格:
¥2.5
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
  • 主要成分:
    小叶榕、马来酸氯苯那敏。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(一力)
咳特灵片(一力)
规格含量:
0.18g:0.7mgx100片/瓶
生产厂家:
广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂
批准文号:
国药准字Z44022409
会员价格:
¥9.6
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
  • 主要成分:
    小叶榕、马来酸氯苯那敏。
  • 用法用量:
    口服,一次1粒,一日3次。
咳特灵片(悦康)
咳特灵片(悦康)
规格含量:
0.18gx36片/盒
生产厂家:
广州悦康生物制药有限公司
批准文号:
国药准字Z44021836
会员价格:
¥4.9
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
  • 主要成分:
    小叶榕、马来酸氯苯那敏。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(白云山)
咳特灵片(白云山)
规格含量:
12片x3板/盒
生产厂家:
广西白云山盈康药业有限公司
批准文号:
国药准字Z45020298
会员价格:
¥3.7
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
咳特灵片(立克爽)
咳特灵片(立克爽)
规格含量:
0.18gx100片/瓶
生产厂家:
四川省迪威药业有限责任公司
批准文号:
国药准字Z51020897
会员价格:
¥4.3
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为糊精、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片(药用植物园)
咳特灵片(药用植物园)
规格含量:
0.18gx100片/瓶
生产厂家:
广西药用植物园制药厂
批准文号:
国药准字Z45020108
会员价格:
¥4.9
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为糊精、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
咳特灵片()
咳特灵片()
规格含量:
0.18g
生产厂家:
广东一力集团制药股份有限公司
批准文号:
国药准字Z44022231
会员价格:
¥6.6
  • 功效作用:
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎。
  • 主要成分:
    小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。
  • 用法用量:
    口服,一次3片,一日2次。
相关文章
同类商品
咳特灵片
康太太网上药店为您提供咳特灵片的专题介绍,包含咳特灵片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、咳特灵片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解咳特灵片多少钱提供详细的参考。