复方氨酚烷胺胶囊

复方氨酚烷胺胶囊(双效)
复方氨酚烷胺胶囊(双效)
规格含量:
0.25g:0.1gx12粒/盒
生产厂家:
修正药业集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H22023412
会员价格:
¥7.8
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(感喻)
复方氨酚烷胺胶囊(感喻)
规格含量:
0.25g:0.1gx10粒/盒
生产厂家:
修正药业集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H22023412
会员价格:
¥7.4
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(修正)
复方氨酚烷胺胶囊(修正)
规格含量:
0.25g:0.1gx16粒/盒
生产厂家:
修正药业集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H22023412
会员价格:
¥9.5
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
相关文章
同类商品
复方氨酚烷胺胶囊
康太太网上药店为您提供复方氨酚烷胺胶囊的专题介绍,包含复方氨酚烷胺胶囊价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、复方氨酚烷胺胶囊用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解复方氨酚烷胺胶囊多少钱提供详细的参考。