复方氨酚那敏颗粒
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
家庭常备
感冒
复方氨酚那敏颗粒
厂家
不限
石药控股集团河北永丰药业有限公司
品牌
不限
石药
复方氨酚那敏颗粒(石药)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5gx50袋/包
生产厂家:
石药控股集团河北永丰药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023451
会员价格:
¥
9.5
功效作用:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为蔗糖粉和香兰素。
用法用量:
口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。
1
下一页
相关文章
复方氨酚那敏颗粒的注意事项有那些内容呢?
复方氨酚那敏颗粒药理毒理是什么?
复方氨酚那敏颗粒有何药物相互作用?
复方氨酚那敏颗粒是哪间企业生产的?
孕妇可以服用复方氨酚那敏颗粒吗?
复方氨酚那敏颗粒的说明书有那些内容呢?
阿奇霉素胶囊可以和999复方氨酚那敏颗粒一起服用吗
复方氨酚那敏颗粒该怎样服用?有哪些不良反应?
复方氨酚那敏颗粒在使用时有哪些注意事项?
复方氨酚那敏颗粒的说明书具体是怎样的?
同类商品
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
复方氨酚那敏颗粒
康太太网上药店为您提供复方氨酚那敏颗粒的专题介绍,包含复方氨酚那敏颗粒价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、复方氨酚那敏颗粒用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解复方氨酚那敏颗粒多少钱提供详细的参考。
在线客服