复方氨酚那敏颗粒

复方氨酚那敏颗粒(长天)
复方氨酚那敏颗粒(长天)
规格含量:
5gx50袋/包
生产厂家:
河北长天药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023524
会员价格:
¥16.8
  • 功效作用:
    用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
  • 主要成分:
    本品每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:蔗糖,淀粉。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1~2袋,一日3次。
相关文章
同类商品
复方氨酚那敏颗粒
康太太网上药店为您提供复方氨酚那敏颗粒的专题介绍,包含复方氨酚那敏颗粒价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、复方氨酚那敏颗粒用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解复方氨酚那敏颗粒多少钱提供详细的参考。