对乙酰氨基酚栓
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
神经系统
神经衰弱
对乙酰氨基酚栓
厂家
不限
湖北东信药业有限公司
湖北人福成田药业有限公司
国药集团工业有限公司
江苏远恒药业有限公司
马应龙药业集团股份有限公司
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
品牌
不限
东信
白云山
人福
友南
成田
远恒
馬應龍
对乙酰氨基酚栓(远恒)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.15gx10枚/盒
生产厂家:
江苏远恒药业有限公司
批准文号:
国药准字H32023325
会员价格:
¥
2.3
功效作用:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
主要成分:
本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油酯。
用法用量:
直肠给药。6岁以上儿童及成人一次1粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复一次。24小时内不超过4粒。
对乙酰氨基酚栓(友南)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.15gx5枚x2板/盒
生产厂家:
国药集团工业有限公司
批准文号:
国药准字H31020393
会员价格:
¥
3.7
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度终痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
主要成分:
本品每枚含主要成份对乙酰氨基酚O.15克。辅料为半合成脂肪酸甘油酯、吐温-8。
用法用量:
直肠给药。使用前先洗净双手及肛门,从塑壳包装上撕下栓剂1枚,从下端将前、后塑片分开,小心拉开,使二塑片分离,取出栓粒,圆锥头部分朝向肛门,轻轻塞入,并用小指将栓粒推入肛门,使栓粒尾端距肛门约2厘米。1-6岁儿童一次1枚,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4枚。
对乙酰氨基酚栓(成田)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.15gx5枚x2板/盒
生产厂家:
湖北人福成田药业有限公司
批准文号:
国药准字H20058504
会员价格:
¥
4.0
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
主要成分:
本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油酯。
用法用量:
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
对乙酰氨基酚栓(东信)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.15gx5粒x2板/盒
生产厂家:
湖北东信药业有限公司
批准文号:
国药准字H42021460
会员价格:
¥
1.2
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
主要成分:
本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油酯。
用法用量:
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
对乙酰氨基酚栓(白云山)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.15gx10枚/盒
生产厂家:
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
批准文号:
国药准字H44023116
会员价格:
¥
4.3
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
主要成分:
本品每枚含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为焦亚硫酸钠、混合脂肪酸甘油酯。
用法用量:
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
对乙酰氨基酚栓(馬應龍)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.125gx6粒/盒
生产厂家:
马应龙药业集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H42022171
会员价格:
¥
2.2
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
主要成分:
本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油酯。
用法用量:
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
对乙酰氨基酚栓(东信)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.3gx5粒x2板/盒
生产厂家:
湖北东信药业有限公司
批准文号:
国药准字H42021459
会员价格:
¥
3.5
功效作用:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
主要成分:
本品每粒含对乙酰氨基酚0.3克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油酯。
用法用量:
直肠给药。6岁以上儿童及成人一次1粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
对乙酰氨基酚栓()
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.15gx5粒x20板/盒
生产厂家:
湖北东信药业有限公司
批准文号:
国药准字H42021460
会员价格:
¥
18.3
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
主要成分:
本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油酯。
用法用量:
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
对乙酰氨基酚栓(人福)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.15gx6枚/盒
生产厂家:
湖北人福成田药业有限公司
批准文号:
国药准字H20058504
会员价格:
¥
3.0
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
主要成分:
本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油酯。
用法用量:
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
1
下一页
相关文章
对乙酰氨基酚栓用法用量怎么样 有什么区别的吗
对乙酰氨基酚栓和泰诺林能同时用吗
对乙酰氨基酚栓有什么作用 功效作用好不好
对乙酰氨基酚栓注意事项有几点 具体有哪些
对乙酰氨基酚栓和美林能交替着用吗
对乙酰氨基酚栓和泰诺林哪个副作用小
对乙酰氨基酚栓的副作用明显吗
泰诺林和对乙酰氨基酚栓可以一起用吗
用对乙酰氨基酚栓会有副作用吗
对乙酰氨基酚栓不良反应有哪些 怎么预防
同类商品
龙珠软膏
开胃健脾丸
阿昔洛韦分散片
前列癃闭通胶囊
复方胃蛋白酶颗粒
黄龙咳喘片
天麻蜜环菌片
小建中片
苦参素胶囊
香菊颗粒
前列舒乐胶囊
盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂
复方右旋糖酐70滴眼液
氨咖黄敏胶囊
拨云退翳丸
养血清脑丸
补肾益气胶囊
首乌丸
金樱首乌汁
阿司匹林肠溶缓释片
对乙酰氨基酚栓
康太太网上药店为您提供对乙酰氨基酚栓的专题介绍,包含对乙酰氨基酚栓价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、对乙酰氨基酚栓用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解对乙酰氨基酚栓多少钱提供详细的参考。
在线客服