对乙酰氨基酚片
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
神经系统
神经衰弱
对乙酰氨基酚片
厂家
不限
天津市健生制药有限公司
品牌
不限
健生爱民
对乙酰氨基酚片(健生爱民)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.3gx12片/盒
生产厂家:
天津市健生制药有限公司
批准文号:
国药准字H12020266
会员价格:
¥
1.9
功效作用:
用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
主要成分:
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。
用法用量:
口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片(健生爱民)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.3gx12片x3板/盒
生产厂家:
天津市健生制药有限公司
批准文号:
国药准字H12020266
会员价格:
¥
12.0
功效作用:
用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
主要成分:
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。
用法用量:
口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片(健生爱民)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.3gx12片x2板/盒
生产厂家:
天津市健生制药有限公司
批准文号:
国药准字H12020266
会员价格:
¥
1.2
功效作用:
用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
主要成分:
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。
用法用量:
口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
1
下一页
相关文章
吃复方对乙酰氨基酚片会引起血小板减少吗
必理通(对乙酰氨基酚片)起效时间如何
对乙酰氨基酚片必理通副作用有哪些
拜耳生产的复方对乙酰氨基酚片有效吗
必理通(对乙酰氨基酚片)属于抗生素吗
吃多了复方对乙酰氨基酚片会出现什么症状
复方对乙酰氨基酚片能治感冒吗 用药时需注意什么
散列通复方对乙酰氨基酚片的功效是什么
必理通(对乙酰氨基酚片)能长期吃吗
复方对乙酰氨基酚片服用过量会出现什么症状
同类商品
龙珠软膏
开胃健脾丸
阿昔洛韦分散片
前列癃闭通胶囊
复方胃蛋白酶颗粒
黄龙咳喘片
天麻蜜环菌片
小建中片
苦参素胶囊
香菊颗粒
前列舒乐胶囊
盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂
复方右旋糖酐70滴眼液
氨咖黄敏胶囊
拨云退翳丸
养血清脑丸
补肾益气胶囊
首乌丸
金樱首乌汁
阿司匹林肠溶缓释片
对乙酰氨基酚片
康太太网上药店为您提供对乙酰氨基酚片的专题介绍,包含对乙酰氨基酚片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、对乙酰氨基酚片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解对乙酰氨基酚片多少钱提供详细的参考。
在线客服