对乙酰氨基酚片
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
综合
其他
对乙酰氨基酚片
厂家
不限
鼎复康药业
品牌
不限
欣梦源
对乙酰氨基酚片()
规格含量:
0.5g*12s*2板
生产厂家:
鼎复康药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H41023689
会员价格:
¥
0.0
功效作用:
主要成分:
用法用量:
对乙酰氨基酚片(欣梦源)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.5gx20片/盒
生产厂家:
鼎复康药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H41023689
会员价格:
¥
3.2
功效作用:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
主要成分:
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
用法用量:
口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
1
下一页
相关文章
吃复方对乙酰氨基酚片会引起血小板减少吗
对乙酰氨基酚片必理通副作用有哪些
拜耳生产的复方对乙酰氨基酚片有效吗
必理通(对乙酰氨基酚片)起效时间如何
必理通(对乙酰氨基酚片)属于抗生素吗
复方对乙酰氨基酚片能治感冒吗 用药时需注意什么
散列通复方对乙酰氨基酚片的功效是什么
吃多了复方对乙酰氨基酚片会出现什么症状
必理通(对乙酰氨基酚片)能长期吃吗
复方对乙酰氨基酚片服用过量会出现什么症状
同类商品
对乙酰氨基酚片
康太太网上药店为您提供对乙酰氨基酚片的专题介绍,包含对乙酰氨基酚片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、对乙酰氨基酚片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解对乙酰氨基酚片多少钱提供详细的参考。
在线客服