对乙酰氨基酚片

对乙酰氨基酚片(金福宁)
对乙酰氨基酚片(金福宁)
规格含量:
0.5g*10片/瓶
生产厂家:
国药集团汕头金石制药有限公司
批准文号:
国药准字H44021051
会员价格:
¥11.0
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及***一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(今福宁)
对乙酰氨基酚片(今福宁)
规格含量:
0.3gx100片/瓶
生产厂家:
国药集团汕头金石制药有限公司
批准文号:
国药准字H44021050
会员价格:
¥8.1
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚
  • 用法用量:
    ?口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(金石)
对乙酰氨基酚片(金石)
规格含量:
0.5gx10片/盒
生产厂家:
国药集团汕头金石制药有限公司
批准文号:
国药准字H44021051
会员价格:
¥0.9
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及***一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(金石)
对乙酰氨基酚片(金石)
规格含量:
0.5gx100片/瓶
生产厂家:
国药集团汕头金石制药有限公司
批准文号:
国药准字H44021051
会员价格:
¥11.0
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及***一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
相关文章
同类商品
对乙酰氨基酚片
康太太网上药店为您提供对乙酰氨基酚片的专题介绍,包含对乙酰氨基酚片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、对乙酰氨基酚片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解对乙酰氨基酚片多少钱提供详细的参考。