小儿氨酚匹林片

小儿氨酚匹林片(亿康)
小儿氨酚匹林片(亿康)
规格含量:
100片/瓶
生产厂家:
广西两面针亿康药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H45021017
会员价格:
¥9.4
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每片含阿司匹林59.3毫克,对乙酰氨基酚34.4毫克。
  • 用法用量:
    12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(片)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 一日3次 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5。
相关文章
同类商品
小儿氨酚匹林片
康太太网上药店为您提供小儿氨酚匹林片的专题介绍,包含小儿氨酚匹林片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、小儿氨酚匹林片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解小儿氨酚匹林片多少钱提供详细的参考。