小儿氨酚那敏片
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
家庭常备
感冒
小儿氨酚那敏片
厂家
不限
长春迪瑞制药有限公司
品牌
不限
温欣宝
小儿氨酚那敏片(温欣宝)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.12g:0.5mgx12片x2板/盒
生产厂家:
长春迪瑞制药有限公司
批准文号:
国药准字H22026169
会员价格:
¥
4.2
功效作用:
用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。
主要成分:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚120毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、糊精、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
用法用量:
12岁以下儿童用量见下表:2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/次,一日3次。4~6岁,16~20公斤,1~1.5片/次,一日3次。7~9岁,22~26公斤,1.5~2片/次,一日3次。10~12岁,28~32公斤,2~2.5片/次,一日3次。
1
下一页
相关文章
同类商品
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
小儿氨酚那敏片
康太太网上药店为您提供小儿氨酚那敏片的专题介绍,包含小儿氨酚那敏片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、小儿氨酚那敏片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解小儿氨酚那敏片多少钱提供详细的参考。
在线客服