小儿氨酚黄那敏片
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
家庭常备
感冒
小儿氨酚黄那敏片
厂家
不限
上海世康特制药有限公司
哈药集团制药六厂
广西天天乐药业股份有限公司
品牌
不限
世康特
哈药
天天樂
小儿氨酚黄那敏片(世康特)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
24片/盒
生产厂家:
上海世康特制药有限公司
批准文号:
国药准字H20068149
会员价格:
¥
3.1
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
主要成分:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。
用法用量:
口服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(片) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 3次 10~12 28~32 2~2.5
小儿氨酚黄那敏片(天天樂)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
30片/盒
生产厂家:
广西天天乐药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H45021024
会员价格:
¥
1.8
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
主要成分:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、糊精、蔗糖、硬脂酸镁、虫白蜡、微晶纤维素、羧甲淀粉钠。
用法用量:
口服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(片) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 一日3次 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5
小儿氨酚黄那敏片(哈药)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.125gx20片/盒
生产厂家:
哈药集团制药六厂
批准文号:
国药准字H23022614
会员价格:
¥
5.3
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
主要成分:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。
用法用量:
温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~6 16~21 1~1.5 一日3次 7~9 22~27 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
1
下一页
相关文章
小儿氨酚黄那敏片不良反应有哪些?
小儿氨酚黄那敏片的成分有哪些作用?
小儿氨酚黄那敏片的主要成分作用有哪些?
小儿氨酚黄那敏片用量是多少
迪瑞小儿氨酚黄那敏片毒理作用是怎样的
哈药六小儿氨酚黄那敏片有什么副作用
小儿氨酚黄那敏片的注意事项是什么?
小儿氨酚黄那敏片中毒如何处理?
小儿氨酚黄那敏片有哪些规格
小儿氨酚黄那敏片有什么不良症状?
同类商品
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
小儿氨酚黄那敏片
康太太网上药店为您提供小儿氨酚黄那敏片的专题介绍,包含小儿氨酚黄那敏片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、小儿氨酚黄那敏片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解小儿氨酚黄那敏片多少钱提供详细的参考。
在线客服