小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒(亿能)
小儿氨酚黄那敏颗粒(亿能)
规格含量:
3gx12袋/盒
生产厂家:
河北亿能普药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023628
会员价格:
暂无报价
  • 功效作用:
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
  • 用法用量:
    温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 , 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 , 7-9 22-27 1.5-2 一日3次, 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
小儿氨酚黄那敏颗粒(亿能)
小儿氨酚黄那敏颗粒(亿能)
规格含量:
3gx10袋/盒
生产厂家:
河北亿能普药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023628
会员价格:
暂无报价
  • 功效作用:
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
  • 用法用量:
    温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 , 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 , 7-9 22-27 1.5-2 一日3次, 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
小儿氨酚黄那敏颗粒(优儿欣)
小儿氨酚黄那敏颗粒(优儿欣)
规格含量:
5g×12袋
生产厂家:
河北亿能普药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023628
会员价格:
暂无报价
  • 功效作用:
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
  • 用法用量:
    温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 , 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 , 7-9 22-27 1.5-2 一日3次, 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
小儿氨酚黄那敏颗粒(亿能)
小儿氨酚黄那敏颗粒(亿能)
规格含量:
3gx15袋/盒
生产厂家:
河北亿能普药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023628
会员价格:
暂无报价
  • 功效作用:
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
  • 用法用量:
    温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 , 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 , 7-9 22-27 1.5-2 一日3次, 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
小儿氨酚黄那敏颗粒()
小儿氨酚黄那敏颗粒()
规格含量:
5gx10袋/盒
生产厂家:
河北亿能普药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023628
会员价格:
暂无报价
  • 功效作用:
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
  • 用法用量:
    温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 , 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 , 7-9 22-27 1.5-2 一日3次, 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
小儿氨酚黄那敏颗粒(亿能)
小儿氨酚黄那敏颗粒(亿能)
规格含量:
3gx9袋/盒
生产厂家:
河北亿能普药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023628
会员价格:
暂无报价
  • 功效作用:
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
  • 用法用量:
    温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 , 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 , 7-9 22-27 1.5-2 一日3次, 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
相关文章
同类商品
小儿氨酚黄那敏颗粒
康太太网上药店为您提供小儿氨酚黄那敏颗粒的专题介绍,包含小儿氨酚黄那敏颗粒价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解小儿氨酚黄那敏颗粒多少钱提供详细的参考。