布洛芬片
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
风湿骨科
痛风
布洛芬片
厂家
不限
修正药业集团股份有限公司
修正药业集团长春高新制药有限公司
品牌
不限
修正
布洛芬片(修正)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.2gx12片/盒
生产厂家:
修正药业集团长春高新制药有限公司
批准文号:
国药准字H22022803
会员价格:
¥
8.5
功效作用:
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
主要成分:
主要成分为:布洛芬。
用法用量:
口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(修正)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.2gx12片x2板/盒
生产厂家:
修正药业集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H22020986
会员价格:
¥
14.6
功效作用:
适应症为适用于:1.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。2.治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。4.对成人和儿童的发热有解热作用。
主要成分:
布洛芬。
用法用量:
1.成人常用量口服。 (1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些 (2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g 2.小儿常用量口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。
1
下一页
相关文章
布洛芬片服用多长时间呢
布洛芬片儿童能用来退烧吗
广州哪个药店有卖布洛芬片 价格怎么样
布洛芬片用法用量怎么样 多久一个疗程
布洛芬片有什么作用 功效作用好不好
布洛芬片服用过量有什么危害呢
布洛芬片的用途有哪些呢
布洛芬片是抗生素药物吗
布洛芬片对原发性痛经管用么
布洛芬片不能和哪种药混在一起吃呢
同类商品
阿达帕林凝胶
复方万年青胶囊
气管炎丸
吡非尼酮胶囊
磷霉素氨丁三醇散
汉防己甲素片
银丹心泰滴丸
氯雷他定片
复方肾炎片
青鹏软膏
伏立康唑胶囊
心脑欣片
盐酸伊曲康唑胶囊
缩泉丸
参芪十一味颗粒
金莲清热泡腾片
咳露口服液
口腔溃疡含片
大株红景天胶囊
大株红景天胶囊
布洛芬片
康太太网上药店为您提供布洛芬片的专题介绍,包含布洛芬片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、布洛芬片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解布洛芬片多少钱提供详细的参考。
在线客服