布洛芬胶囊

布洛芬胶囊(银涛)
布洛芬胶囊(银涛)
规格含量:
0.2gx10粒x2板/盒
生产厂家:
江西银涛药业有限公司
批准文号:
国药准字H36022297
会员价格:
¥11.2
  • 功效作用:
    <;/strong>;用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 <;strong>;
  • 主要成分:
    本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯酮。
  • 用法用量:
    <;/strong>;口服。成 人一次1粒,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 <;strong>;
相关文章
同类商品
布洛芬胶囊
康太太网上药店为您提供布洛芬胶囊的专题介绍,包含布洛芬胶囊价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、布洛芬胶囊用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解布洛芬胶囊多少钱提供详细的参考。