布洛芬胶囊

布洛芬胶囊()
布洛芬胶囊()
规格含量:
0.2g
生产厂家:
辽宁绿丹药业有限公司
批准文号:
国药准字H21024315
会员价格:
¥14.6
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每粒含布洛芬0.2克。 化学名:2-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸 分子式:C13H18O2 分子量:206.28。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1粒,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
相关文章
同类商品
布洛芬胶囊
康太太网上药店为您提供布洛芬胶囊的专题介绍,包含布洛芬胶囊价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、布洛芬胶囊用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解布洛芬胶囊多少钱提供详细的参考。