氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊(康麦尔)
氨咖黄敏胶囊(康麦尔)
规格含量:
12粒/盒
生产厂家:
上海皇象铁力蓝天制药有限公司
批准文号:
国药准字H23022922
会员价格:
¥3.5
  • 功效作用:
    用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。
  • 用法用量:
    口服。一次1-2粒,一日3次。
相关文章
同类商品
氨咖黄敏胶囊
康太太网上药店为您提供氨咖黄敏胶囊的专题介绍,包含氨咖黄敏胶囊价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、氨咖黄敏胶囊用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解氨咖黄敏胶囊多少钱提供详细的参考。