氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊(长天)
氨咖黄敏胶囊(长天)
规格含量:
10粒/盒
生产厂家:
河北长天药业有限公司
批准文号:
国药准字H13023479
会员价格:
¥2.0
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基本酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10 mg。
  • 用法用量:
    口服。一次1~2粒,一日3次。
相关文章
同类商品
氨咖黄敏胶囊
康太太网上药店为您提供氨咖黄敏胶囊的专题介绍,包含氨咖黄敏胶囊价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、氨咖黄敏胶囊用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解氨咖黄敏胶囊多少钱提供详细的参考。