氯雷他定胶囊
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
家庭常备
其他
氯雷他定胶囊
厂家
不限
石家庄宇惠制药有限公司
广西厚德大健康产业股份有限公司
湖北舒邦药业有限公司
深圳海王药业有限公司
海南葫芦娃药业
成都奥邦药业有限公司
品牌
不限
宇惠
精威
施诺敏
奥邦
海王抒瑞
芷敏
氯雷他定胶囊(宇惠)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5mgx12粒x2板/盒
生产厂家:
石家庄宇惠制药有限公司
批准文号:
国药准字H20080213
会员价格:
¥
9.8
主要成分:
氯雷他定。辅料为:预胶化淀粉。
氯雷他定胶囊(精威)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6粒x2板/盒
生产厂家:
广西厚德大健康产业股份有限公司
批准文号:
国药准字H20051636
会员价格:
¥
9.8
功效作用:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
主要成分:
本品主要成份为氯累他定。
用法用量:
口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
氯雷他定胶囊(宇惠)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5mgx10粒/盒
生产厂家:
石家庄宇惠制药有限公司
批准文号:
国药准字H20080213
会员价格:
¥
1.8
主要成分:
氯雷他定。辅料为:预胶化淀粉。
氯雷他定胶囊(宇惠)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5mgx10粒x2板/盒
生产厂家:
石家庄宇惠制药有限公司
批准文号:
国药准字H20080213
会员价格:
¥
7.4
主要成分:
氯雷他定。辅料为:预胶化淀粉。
氯雷他定胶囊(芷敏)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6粒/盒
生产厂家:
海南葫芦娃药业集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H20050628
会员价格:
¥
8.3
功效作用:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
主要成分:
氯雷他定。化学名称:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚基[1,2-b]并吡啶-11-烯)-1-哌啶羧酸乙酯。
用法用量:
口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒。 2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒。
氯雷他定胶囊(海王抒瑞)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx12粒/盒
生产厂家:
深圳海王药业有限公司
批准文号:
国药准字H20020559
会员价格:
¥
36.3
功效作用:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
主要成分:
本品每片含氯雷他定10毫克,辅料为可溶性淀粉、乳糖、滑石粉、硬脂酸镁。
用法用量:
口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次l粒(10毫克)。2~12岁儿童:体熏>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
氯雷他定胶囊(施诺敏)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6粒/盒
生产厂家:
湖北舒邦药业有限公司
批准文号:
国药准字H20041044
会员价格:
¥
2.6
功效作用:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
主要成分:
氯雷他定。辅料为:预胶化淀粉。
用法用量:
口服。 1.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒。 2.2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒。
氯雷他定胶囊(奥邦)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx7粒/盒
生产厂家:
成都奥邦药业有限公司
批准文号:
国药准字H20060838
会员价格:
¥
3.7
功效作用:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
主要成分:
本品主要成分为氯雷他定。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-笨并[5,6]环庚基[1,2-b]吡啶-11烯)-1-哌啶羧酸乙酯分子式:C22H23ClN2O2分子量:382.89
用法用量:
口服。 成年人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。 2~12岁儿童:体重30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
氯雷他定胶囊(精威)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx12粒/盒
生产厂家:
广西厚德大健康产业股份有限公司
批准文号:
国药准字H20051636
会员价格:
¥
4.9
功效作用:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
主要成分:
本品主要成份为氯累他定。
用法用量:
口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
氯雷他定胶囊(精威)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6粒/盒
生产厂家:
广西厚德大健康产业股份有限公司
批准文号:
国药准字H20051636
会员价格:
¥
14.6
功效作用:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
主要成分:
本品主要成份为氯累他定。
用法用量:
口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
氯雷他定胶囊(施诺敏)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx16粒/盒
生产厂家:
湖北舒邦药业有限公司
批准文号:
国药准字H20041044
会员价格:
¥
7.8
功效作用:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
主要成分:
氯雷他定。辅料为:预胶化淀粉。
用法用量:
口服。 1.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒。 2.2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒。
氯雷他定胶囊(宇惠)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5mgx12粒/盒
生产厂家:
石家庄宇惠制药有限公司
批准文号:
国药准字H20080213
会员价格:
¥
5.5
主要成分:
氯雷他定。辅料为:预胶化淀粉。
1
下一页
相关文章
过敏吃氯雷他定胶囊后全身无力要怎么办呢
氯雷他定胶囊的适应症是什么疾病
氯雷他定胶囊的作用好不好 管用不
氯雷他定胶囊是西药吗 治疗效果好不好
氯雷他定胶囊能不能和什么药物一起使用
氯雷他定胶囊什么时候吃 有什么注意事项
氯雷他定胶囊的厂家有哪些
氯雷他定胶囊和VC能否同吃
氯雷他定胶囊规格有哪些吗 价格有什么不同
氯雷他定胶囊可以经常吃吗 会耐药吗
同类商品
地衣芽孢杆菌活菌胶囊
达肺草
双唑泰软膏
醋氯芬酸肠溶胶囊
特非那定片
蛋白琥珀酸铁口服溶液
痹通药酒
硫酸亚铁片
卵磷脂络合碘胶囊
玉泉丸
溶菌酶肠溶片
正清风痛宁缓释片
盐酸伊托必利分散片
消咳颗粒
康妇灵胶囊
乳疾灵胶囊
盐酸氯环利嗪乳膏
益心康泰胶囊
复方尿维氨滴眼液
美洛昔康片
氯雷他定胶囊
康太太网上药店为您提供氯雷他定胶囊的专题介绍,包含氯雷他定胶囊价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、氯雷他定胶囊用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解氯雷他定胶囊多少钱提供详细的参考。
在线客服