盐酸西替利嗪片
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
皮肤疾病
皮炎湿疹
盐酸西替利嗪片
厂家
不限
山东司邦得制药有限公司
广东彼迪药业有限公司
成都恒瑞制药有限公司
河南鼎昌药业有限公司
苏州中化药品工业有限公司
UCBFarchimSA
丽珠集团丽珠制药厂
成都利尔药业有限公司
齐鲁制药有限公司
广东国源国药制药有限公司
北大医药股份有限公司
苏州东瑞制药有限公司
鲁南贝特制药有限公司
四川双新制药有限公司
品牌
不限
卓邦
希瓦丁
比特力
彼朗宁
仙利特
仙特明
国源
适迪
希特瑞
普克亚
西可韦
贝分
雪町
立泯
盐酸西替利嗪片(比特力)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片/盒
生产厂家:
成都恒瑞制药有限公司
批准文号:
国药准字H20030191
会员价格:
¥
3.2
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。
用法用量:
口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 1.成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(比特力)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片x2板/盒
生产厂家:
成都恒瑞制药有限公司
批准文号:
国药准字H20030191
会员价格:
¥
6.6
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。
用法用量:
口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 1.成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(国源)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片/盒
生产厂家:
广东国源国药制药有限公司
批准文号:
国药准字H20143018
会员价格:
¥
5.0
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
盐酸西替利嗪。
用法用量:
【儿童用药】 2-12岁儿童用药剂量见。
盐酸西替利嗪片(希瓦丁)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx14片/盒
生产厂家:
苏州中化药品工业有限公司
批准文号:
国药准字H20030447
会员价格:
¥
4.5
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品主要成份为:盐酸西替利嗪。 化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐 分子式:C21H25ClN2O3 分子量:461.81
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(国源)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx12片/盒
生产厂家:
广东国源国药制药有限公司
批准文号:
国药准字H20143018
会员价格:
¥
2.7
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
盐酸西替利嗪。
用法用量:
【儿童用药】 2-12岁儿童用药剂量见。
盐酸西替利嗪片(希瓦丁)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx12片/盒
生产厂家:
苏州中化药品工业有限公司
批准文号:
国药准字H20030447
会员价格:
¥
2.6
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品主要成份为:盐酸西替利嗪。 化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐 分子式:C21H25ClN2O3 分子量:461.81
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(仙特明)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx10片/盒
生产厂家:
UCBFarchimSA
批准文号:
注册证号H20171304
会员价格:
¥
38.8
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
?
用法用量:
推荐成年人和2岁以上儿童使用。 成年人:在大多数情况下,推荐剂量为每日10mg,一次口服。
盐酸西替利嗪片(希瓦丁)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片/盒
生产厂家:
苏州中化药品工业有限公司
批准文号:
国药准字H20030447
会员价格:
¥
2.7
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品主要成份为:盐酸西替利嗪。 化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐 分子式:C21H25ClN2O3 分子量:461.81
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(适迪)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx12片/盒
生产厂家:
齐鲁制药有限公司
批准文号:
国药准字H19990321
会员价格:
¥
4.1
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
本品主要成份:盐酸西替利嗪。
用法用量:
【儿童用药】 2-12岁儿童用药剂量见。
盐酸西替利嗪片(贝分)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx24片/盒
生产厂家:
鲁南贝特制药有限公司
批准文号:
国药准字H20000379
会员价格:
¥
5.4
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
主要成分:
本品主要成份为:盐酸西替利嗪。
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(卓邦)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx12片/盒
生产厂家:
山东司邦得制药有限公司
批准文号:
国药准字H20084632
会员价格:
¥
2.7
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐分子式:C21H25CLN2O3·;2HCl分子量:461.81。
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(比特力)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx8片/盒
生产厂家:
成都恒瑞制药有限公司
批准文号:
国药准字H20030191
会员价格:
¥
7.2
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。
用法用量:
口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 1.成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(彼朗宁)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片x2板/盒
生产厂家:
广东彼迪药业有限公司
批准文号:
国药准字H20103387
会员价格:
¥
2.8
主要成分:
本品主要成份:盐酸西替利嗪。
盐酸西替利嗪片(西可韦)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片x2板/盒
生产厂家:
苏州东瑞制药有限公司
批准文号:
国药准字H19980014
会员价格:
¥
6.8
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
盐酸西替利嗪。
用法用量:
【儿童用药】 2-12岁儿童用药剂量见。
盐酸西替利嗪片(普克亚)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片/盒
生产厂家:
四川双新制药有限公司
批准文号:
国药准字H20020519
会员价格:
¥
13.2
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
本品主要成份:盐酸西替利嗪。
用法用量:
口服。成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。 2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg,每12小时1次。
盐酸西替利嗪片(仙利特)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx7片x2板/盒
生产厂家:
丽珠集团丽珠制药厂
批准文号:
国药准字H20000245
会员价格:
¥
10.8
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
本品主要成份:盐酸西替利嗪。
用法用量:
口服。成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。 2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg,每12小时1次。
盐酸西替利嗪片(彼朗宁)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片/盒
生产厂家:
广东彼迪药业有限公司
批准文号:
国药准字H20103387
会员价格:
¥
1.5
主要成分:
本品主要成份:盐酸西替利嗪。
盐酸西替利嗪片(卓邦)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx14片/盒
生产厂家:
山东司邦得制药有限公司
批准文号:
国药准字H20084632
会员价格:
¥
10.5
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐分子式:C21H25CLN2O3·;2HCl分子量:461.81。
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(适迪)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片/盒
生产厂家:
齐鲁制药有限公司
批准文号:
国药准字H19990321
会员价格:
¥
2.8
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
本品主要成份:盐酸西替利嗪。
用法用量:
【儿童用药】 2-12岁儿童用药剂量见。
盐酸西替利嗪片(仙特明)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx5片/盒
生产厂家:
UCBFarchimSA
批准文号:
注册证号H20171303
会员价格:
¥
22.9
功效作用:
详见说明书
主要成分:
详见说明书
用法用量:
详见说明书
盐酸西替利嗪片(仙利特)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx7片/盒
生产厂家:
丽珠集团丽珠制药厂
批准文号:
国药准字H20000245
会员价格:
¥
4.7
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
本品主要成份:盐酸西替利嗪。
用法用量:
口服。成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。 2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg,每12小时1次。
盐酸西替利嗪片()
规格含量:
10mg*12s*2板
生产厂家:
河南鼎昌药业有限公司
批准文号:
国药准字H20000048
会员价格:
¥
0.0
功效作用:
主要成分:
用法用量:
盐酸西替利嗪片(雪町)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片/盒
生产厂家:
成都利尔药业有限公司
批准文号:
国药准字H20020250
会员价格:
¥
3.4
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。
用法用量:
口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。 如出现不良反应,可改为早晚各5mg。 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。 2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。
盐酸西替利嗪片(立泯)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx12片/盒
生产厂家:
北大医药股份有限公司
批准文号:
国药准字H19991071
会员价格:
¥
10.4
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
盐酸西替利嗪。
用法用量:
【儿童用药】 2-12岁儿童用药剂量见。
盐酸西替利嗪片(彼朗宁)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx6片x3板/盒
生产厂家:
广东彼迪药业有限公司
批准文号:
国药准字H20103387
会员价格:
¥
6.1
功效作用:
用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。
主要成分:
本品主要成份:盐酸西替利嗪。
用法用量:
【儿童用药】 2-12岁儿童用药剂量见。
盐酸西替利嗪片(希特瑞)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx10片/盒
生产厂家:
河南鼎昌药业有限公司
批准文号:
国药准字H20000048
会员价格:
¥
2.8
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(卓邦)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx10片/盒
生产厂家:
山东司邦得制药有限公司
批准文号:
国药准字H20084632
会员价格:
¥
3.2
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐分子式:C21H25CLN2O3·;2HCl分子量:461.81。
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片()
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx10片/盒
生产厂家:
成都利尔药业有限公司
批准文号:
国药准字H20020250
会员价格:
¥
19.5
功效作用:
主要成分:
用法用量:
盐酸西替利嗪片(希特瑞)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
10mgx12片/盒
生产厂家:
河南鼎昌药业有限公司
批准文号:
国药准字H20000048
会员价格:
¥
2.0
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
1
下一页
相关文章
盐酸西替利嗪片是饭前还是饭后吃
东瑞制药生产的盐酸西替利嗪片价格是多少
对盐酸西替利嗪片过敏怎么办
盐酸西替利嗪片能用于治疗哪些病
吃盐酸西替利嗪片都会犯困吗
盐酸西替利嗪片可以长期吃吗
吃盐酸西替利嗪片能喝酒吗
盐酸西替利嗪片里有激素吗
比特力盐酸西替利嗪片怎么样
盐酸西替利嗪片多少钱一盒 在哪里可以买到
同类商品
二十五味珊瑚胶囊
丁硼乳膏
复方硫酸新霉素滴眼液
利胆排石片
和血胶囊
茵山莲颗粒
珍珠明目滴眼液(胶体溶液)
枫蓼肠胃康片
痰咳净散
复方仙鹤草肠炎片
跌打万花油
西罗莫司胶囊
大黄䗪虫胶囊
益脉康软胶囊
胃痛定胶囊
苦丹丸
依卡倍特钠颗粒
吗替麦考酚酯片
鼠李铋镁片
盐酸普罗帕酮片
盐酸西替利嗪片
康太太网上药店为您提供盐酸西替利嗪片的专题介绍,包含盐酸西替利嗪片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、盐酸西替利嗪片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解盐酸西替利嗪片多少钱提供详细的参考。
在线客服