布洛芬咀嚼片
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
神经系统
神经衰弱
布洛芬咀嚼片
厂家
不限
中美天津史克制药有限公司
品牌
不限
芬必得
布洛芬咀嚼片(芬必得)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
0.2gx10片/盒
生产厂家:
中美天津史克制药有限公司
批准文号:
国药准字H20140018
会员价格:
¥
28.7
功效作用:
用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛、痛经,也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
主要成分:
本品主要成分为布洛芬。
用法用量:
口服,咀嚼后咽下。成人一次1片。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
1
下一页
相关文章
同类商品
龙珠软膏
开胃健脾丸
阿昔洛韦分散片
前列癃闭通胶囊
复方胃蛋白酶颗粒
黄龙咳喘片
天麻蜜环菌片
小建中片
苦参素胶囊
香菊颗粒
前列舒乐胶囊
盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂
复方右旋糖酐70滴眼液
氨咖黄敏胶囊
拨云退翳丸
养血清脑丸
补肾益气胶囊
首乌丸
金樱首乌汁
阿司匹林肠溶缓释片
布洛芬咀嚼片
康太太网上药店为您提供布洛芬咀嚼片的专题介绍,包含布洛芬咀嚼片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、布洛芬咀嚼片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解布洛芬咀嚼片多少钱提供详细的参考。
在线客服