指导详情

氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶片哪个用于治疗头痛比较好

新复方大青叶片(荣昌制药)
新复方大青叶片(荣昌制药)
会员价格:
¥8.60
规格含量:
0.32gx24片/盒
生产厂家:
荣昌制药(淄博)有限公司
批准文号:
国药准字Z37021130

新复方大青叶片(荣昌制药)属于处方药,由荣昌制药(淄博)有限公司研制并生产,其对于 清瘟,消炎,解热。用于伤风感冒,发热头痛,鼻流清涕,骨节酸痛。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶片哪个用于治疗头痛比较好

氨咖黄敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:羧甲基纤维素钠、蔗糖。氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

氨咖黄敏胶囊中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

新复方大青叶片是在国家中药保护品种新复方大青叶合剂的基础上,从多种中药中提取其天然有效成份,再加入解热镇镇痛,抗过敏、镇静、调节大脑皮层兴奋、抑制过程等西药成分,共同组成的抗感冒药。清瘟、消炎、解热。新复方大青叶片为糖衣片,除去包衣后显棕色至棕褐色;气微,味苦、涩。清瘟,消炎,解热。用于伤风感冒,发热头痛,鼻流清涕,骨节酸痛。

以上就是“氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶片哪个用于治疗头痛比较好”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。

相关文章
药品专题
最新资讯
热门药品