指导详情

复方氨酚烷胺片和布洛伪麻片能同吃吗?

复方氨酚烷胺片(快佳泰)
复方氨酚烷胺片(快佳泰)
会员价格:
¥8.00
规格含量:
0.25gx12片/盒
生产厂家:
陕西白鹿制药股份有限公司
批准文号:
国药准字H61023176

复方氨酚烷胺片(快佳泰),由陕西白鹿制药股份有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么复方氨酚烷胺片和布洛伪麻片能同吃吗?

复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,不能祛痘。

布洛芬是前列腺素合成酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用;盐酸伪麻黄碱为肾上腺素受体激动剂,具有选择性的收缩血管作用,能缓解鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻鼻塞症状。

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.复方氨酚烷胺片不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

由上可知,复方氨酚烷胺片和布洛伪麻片最好不要一起吃。

以上就是“复方氨酚烷胺片和布洛伪麻片能同吃吗?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。

相关文章
药品专题
最新资讯
热门药品