五年老店
药店发货
满399包邮

对乙酰氨基酚片(健生爱民)

OTC
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,客服电话/微信:18135751446

用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

规格含量
0.3gx12片x3板/盒
剩余效期
12个月以上
批准文号
国药准字H12020266
生产厂家
天津市健生制药有限公司
库存状态
有货
套餐价格
10盒起 12.3元/盒,15盒起 12.1元/盒,20盒起 11.8元/盒
服务承诺
  • 五年老店
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 百度认证
  • 多仓发货
  • 满额包邮
默认运费
10元(云南、西藏、贵州、甘肃除外)
发货时间
当天15:00前下单,最快当天发货
电话微信
181 3575 1446
全部规格
药师点评

对乙酰氨基酚片(健生爱民)属于神经衰弱非处方药,由天津市健生制药有限公司生产,其性状是: 本品为白色片。

,其对于治疗以下疾病有良好效果( 用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

图文详情

对乙酰氨基酚片(健生爱民)包装主图

对乙酰氨基酚片(健生爱民)包装侧面图2

对乙酰氨基酚片(健生爱民)包装侧面图3

说明书
药品名称 对乙酰氨基酚片
通用名称 对乙酰氨基酚片
商品名/品牌 健生爱民
主要成份 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。
性状 本品为白色片。
功效与作用 用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用法用量 口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
副作用 不良反应较少,对胃肠刺激小,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热、血小板减少症及白血球减少等不良反应,长期大量用药有可能导致肝、肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、本品为对症治疗药,用于解热,连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。 2、对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。 3、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 4、对孕妇应考虑可能对胎儿造成的不良影响而慎用。 5、肝肾功能不全者应慎用。 6.勿过量服药,如服药过量或有严重不艮反应时应立即就医。 7、当药品性状发生改变时禁止服用。 8、儿童必须在成人监护下使用。 9、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
相互作用 1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。 2、本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3、如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 24片/盒。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H12020266
生产企业 天津市健生制药有限公司
用药指导
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。