复方氨酚烷胺胶囊

复方氨酚烷胺胶囊(修正)
复方氨酚烷胺胶囊(修正)
规格含量:
0.25g:0.1gx16粒/盒
生产厂家:
修正药业集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H22023412
会员价格:
¥9.5
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊()
复方氨酚烷胺胶囊()
规格含量:
10s*400
生产厂家:
宁波双伟制药有限公司
批准文号:
国药准字H33020417
会员价格:
¥0.0
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
复方氨酚烷胺胶囊(双伟)
复方氨酚烷胺胶囊(双伟)
规格含量:
0.25g:0.1gx10粒/盒
生产厂家:
宁波双伟制药有限公司
批准文号:
国药准字H33020417
会员价格:
¥2.2
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    每粒含对乙酰氨基酚25毫克、盐酸金刚烷胺1毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄1毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服: 一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大剂量一日不宜超过2粒。
复方氨酚烷胺胶囊(双伟)
复方氨酚烷胺胶囊(双伟)
规格含量:
0.25g:0.1gx12粒/盒
生产厂家:
宁波双伟制药有限公司
批准文号:
国药准字H33020417
会员价格:
¥2.8
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    每粒含对乙酰氨基酚25毫克、盐酸金刚烷胺1毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄1毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服: 一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大剂量一日不宜超过2粒。
复方氨酚烷胺胶囊()
复方氨酚烷胺胶囊()
规格含量:
18粒/盒
生产厂家:
安徽永生堂药业有限责任公司
批准文号:
国药准字H20046675
会员价格:
¥6.5
  • 功效作用:
    用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉、聚维酮K-30。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊()
复方氨酚烷胺胶囊()
规格含量:
16粒/盒
生产厂家:
修正药业集团长春高新制药有限公司
批准文号:
国药准字H22021195
会员价格:
¥18.3
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉、聚维酮K-30。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊()
复方氨酚烷胺胶囊()
规格含量:
10粒/盒
生产厂家:
重庆天致药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H50021396
会员价格:
¥2.1
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(一佳一)
复方氨酚烷胺胶囊(一佳一)
规格含量:
10粒/盒
生产厂家:
德州博诚制药有限公司
批准文号:
国药准字H37021639
会员价格:
¥4.5
  • 功效作用:
    用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(新感林)
复方氨酚烷胺胶囊(新感林)
规格含量:
16粒/盒
生产厂家:
海南葫芦娃药业集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H20058400
会员价格:
¥2.4
  • 功效作用:
    用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30 。
  • 用法用量:
    口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。
复方氨酚烷胺胶囊(老医师)
复方氨酚烷胺胶囊(老医师)
规格含量:
10粒x2板/盒
生产厂家:
鼎复康药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H41020416
会员价格:
¥3.0
  • 功效作用:
    用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉、聚维酮K-30。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊()
复方氨酚烷胺胶囊()
规格含量:
8s*2板
生产厂家:
通化金恺威药业有限公司
批准文号:
国药准字H22025681
会员价格:
¥0.0
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
复方氨酚烷胺胶囊()
复方氨酚烷胺胶囊()
规格含量:
16s*1板
生产厂家:
鼎复康药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H41020416
会员价格:
¥0.0
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
复方氨酚烷胺胶囊()
复方氨酚烷胺胶囊()
规格含量:
12粒/盒
生产厂家:
天圣制药集团股份有限公司
批准文号:
国药准字H50020267
会员价格:
¥3.4
  • 功效作用:
    流鼻涕、头痛、感冒、鼻塞、流行性感冒。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(老医师)
复方氨酚烷胺胶囊(老医师)
规格含量:
16粒/盒
生产厂家:
鼎复康药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H41020416
会员价格:
¥3.9
  • 功效作用:
    用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉、聚维酮K-30。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(鸿宝来)
复方氨酚烷胺胶囊(鸿宝来)
规格含量:
12粒/盒
生产厂家:
通化鸿宝药业有限公司
批准文号:
国药准字H22020973
会员价格:
¥8.0
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(达洛克)
复方氨酚烷胺胶囊(达洛克)
规格含量:
8粒x2板/盒
生产厂家:
山西同达药业有限公司
批准文号:
国药准字H14023732
会员价格:
¥5.5
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(华新)
复方氨酚烷胺胶囊(华新)
规格含量:
12粒/盒
生产厂家:
威海华新药业集团有限公司
批准文号:
国药准字H37023512
会员价格:
¥2.3
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(安立派)
复方氨酚烷胺胶囊(安立派)
规格含量:
20粒/盒
生产厂家:
安徽永生堂药业有限责任公司
批准文号:
国药准字H20046675
会员价格:
¥4.7
  • 功效作用:
    用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉、聚维酮K-30。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(特一)
复方氨酚烷胺胶囊(特一)
规格含量:
0.25gx10粒/盒
生产厂家:
海南海力制药有限公司
批准文号:
国药准字H20053998
会员价格:
¥2.4
  • 功效作用:
    用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉、聚维酮K-30。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊(新速效)
复方氨酚烷胺胶囊(新速效)
规格含量:
10粒x2板/盒
生产厂家:
浙江迪耳药业有限公司
批准文号:
国药准字H33020318
会员价格:
¥6.9
  • 功效作用:
    适用于单用饮食控制疗效不满意的轻、中度Ⅱ型糖尿病,病人胰岛细胞有一定的分泌胰岛素功能,并且无严重的并发症。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊()
复方氨酚烷胺胶囊()
规格含量:
16粒/盒
生产厂家:
江苏平光制药(焦作)有限公司
批准文号:
国药准字H41025679
会员价格:
¥4.9
  • 功效作用:
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。
  • 用法用量:
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
相关文章
同类商品
复方氨酚烷胺胶囊
康太太网上药店为您提供复方氨酚烷胺胶囊的专题介绍,包含复方氨酚烷胺胶囊价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、复方氨酚烷胺胶囊用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解复方氨酚烷胺胶囊多少钱提供详细的参考。