对乙酰氨基酚片

对乙酰氨基酚片(华新)
对乙酰氨基酚片(华新)
规格含量:
0.5gx12片x2板/盒
生产厂家:
石家庄市华新药业有限责任公司
批准文号:
国药准字H13021610
会员价格:
¥2.1
  • 功效作用:
    用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、 聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成 人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
相关文章
同类商品
对乙酰氨基酚片
康太太网上药店为您提供对乙酰氨基酚片的专题介绍,包含对乙酰氨基酚片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、对乙酰氨基酚片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解对乙酰氨基酚片多少钱提供详细的参考。