小儿氨咖黄敏颗粒
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
家庭常备
感冒
小儿氨咖黄敏颗粒
厂家
不限
贵州省科晖制药厂
贵州科顿制药有限责任公司
江西南昌济生制药有限责任公司
品牌
不限
科晖
南昌济生
RORO
小儿氨咖黄敏颗粒(科晖)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5gx9袋/盒
生产厂家:
贵州省科晖制药厂
批准文号:
国药准字H52020778
会员价格:
¥
6.6
功效作用:
用于改善感胃引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症状。
主要成分:
本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125mg,咖啡因7.5mg.马来酸氯苯那敏O.5mg,人工牛黄5mg。
用法用量:
口服。一日2次.1~5岁每次半袋;6~9岁每次l袋;10~14岁,每次1袋半;15岁以上,一次2袋;或遵医嘱。温开水冲服。
小儿氨咖黄敏颗粒(南昌济生)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
6gx10袋/盒
生产厂家:
江西南昌济生制药有限责任公司
批准文号:
国药准字H36021993
会员价格:
¥
5.3
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
主要成分:
本品每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 3 4~6 16~21 1~1.5 3 7~9 22~27 1.5~2 3 10~12 28~32 2~2.5 3
小儿氨咖黄敏颗粒(RORO)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5gx10袋/盒
生产厂家:
贵州科顿制药有限责任公司
批准文号:
国药准字H52020841
会员价格:
¥
6.3
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
主要成分:
本品每袋含对乙酰氨基酚125毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。
用法用量:
口服。1~5岁:一次0.5包,6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
小儿氨咖黄敏颗粒(科晖)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5gx15袋/盒
生产厂家:
贵州省科晖制药厂
批准文号:
国药准字H52020778
会员价格:
¥
9.3
功效作用:
用于改善感胃引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症状。
主要成分:
本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125mg,咖啡因7.5mg.马来酸氯苯那敏O.5mg,人工牛黄5mg。
用法用量:
口服。一日2次.1~5岁每次半袋;6~9岁每次l袋;10~14岁,每次1袋半;15岁以上,一次2袋;或遵医嘱。温开水冲服。
1
下一页
相关文章
同类商品
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
小儿氨咖黄敏颗粒
康太太网上药店为您提供小儿氨咖黄敏颗粒的专题介绍,包含小儿氨咖黄敏颗粒价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、小儿氨咖黄敏颗粒用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解小儿氨咖黄敏颗粒多少钱提供详细的参考。
在线客服