小儿氨咖黄敏颗粒
首页
搜索药品
用药指导
搜索
康太太网上药店
药品
家庭常备
感冒
小儿氨咖黄敏颗粒
厂家
不限
贵州科顿制药有限责任公司
品牌
不限
RORO
小儿氨咖黄敏颗粒(RORO)
所有商品均由实体药房发货,支持扫码验真,价格实惠,有效期好。
规格含量:
5gx10袋/盒
生产厂家:
贵州科顿制药有限责任公司
批准文号:
国药准字H52020841
会员价格:
¥
7.0
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
主要成分:
本品每袋含对乙酰氨基酚125毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。
用法用量:
口服。1~5岁:一次0.5包,6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
1
下一页
相关文章
同类商品
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
小儿氨咖黄敏颗粒
康太太网上药店为您提供小儿氨咖黄敏颗粒的专题介绍,包含小儿氨咖黄敏颗粒价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、小儿氨咖黄敏颗粒用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解小儿氨咖黄敏颗粒多少钱提供详细的参考。
在线客服