氨咖黄敏胶囊(扬子江)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由扬子江药业集团江苏制药股份有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊慢性肾炎患者能吃吗
慢性肾炎,系指蛋白尿、血尿、高血压、水肿为基本临床表现,起病方式各有不同,病情迁延,病变缓慢进展,可有不同程度的肾功能减退,具有肾功能恶化倾向和最终将发展为慢性肾衰竭的一组肾小球病。由于本组疾病的病理类型及病期不同,主要临床表现可各不相同。疾病表现呈多样化。
氨咖黄敏胶囊的化学成分本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。氨咖黄敏胶囊的主要功效:用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
由此可见,氨咖黄敏胶囊的功效主治并不是慢性肾炎,因此慢性肾炎的患者不建议服用氨咖黄敏胶囊治疗。笔者提醒,慢性肾炎患者需要选择合适的药物治疗。慢性肾炎在精神舒畅和情绪安宁的状态下根据自己的病情可以适当的进行锻炼。运动的方法也有很多,如散步、游泳、慢跑、太极拳、体操等。患者要根据自己的体质选择适当的运动,并要在医生的指导下进行,尤其要注意运动与休息的关系,以免过老而加重疾病。
以上就是“氨咖黄敏胶囊慢性肾炎患者能吃吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。